Nombre de chiens inscrits : 272 Nombre de chiens jugés : 258 ( 5,15 % d'absent ) 44 CACIB - 30 RCACIB - 45 CACS - 30 RCACS 203 Excellent - 27 Très bon - 4 Bon 21 Très prometteur - 2 Prometteur | |
BERGER ALLEMAND INTERMEDIAIRE MALE Juge M. MORBELLI Jean-Jacques | |
2e EXCELLENT | 1 - ARTHUS DE LA LOUVRANCHE (ID:2ETV 635 LOF:585391/35427) UVO DE NAPHIL X THARGA DE LA LOUVRANCHE Prod. M. MALAGNAT Jean-Paul - Prop. M. BARGET Jacky |
1er EXCELLENT | 2 - ARTURE DES VERGERS DE MARLY (ID:250269700117380 LOF:585483) TARZAN DU MENEZ DU X PALME DES VERGERS DE MARLY Prod. M. Mme LECOCQ Roger - Prop. Mme ALBY Véronique |
3e BON | 3 - FRISKO (ID:985120023436288 LOF:592346/35139) FRIEDER VON DER GERTELBACH X QUOTE VOM HAUS SHIHO JP Prod. M. FRISON Mauro - Prop. M. FOURNEST Jean-Louis |
OUVERTE MALE Juge M. MORBELLI Jean-Jacques | |
2e TRES BON | 4 - ARGOAT DE CELISA (ID:250269600642974 LOF:581343/35042) TRAN DE NAPHIL X SALSA DE KANTPHANIA Prod. M. FROMAGE Georges - Prop. Mme LEFEVRE Aurélie |
1er EXCELLENT CACS - CACIB Meilleur de race | 5 - VALKO DE SANDGILAND (ID:2DSC 202 LOF:568539/69428) SAXO DES COLLINES DU BOISCHAUT X TEXY DE LA SEIGNEURIALE Prod. M. Mme GROSSE André - Prop. M. FORT Jean-Pierre |
TRAVAIL MALE Juge M. MORBELLI Jean-Jacques | |
3e EXCELLENT | 6 - SYMBA DES BROUSSETIERES PEYRATTAISES (ID:2BCL 538 LOF:540182/32494) OUATSON DE LA PRESQU'ILE GUERANDAISE X PATCHE DE LA PRESQU'ILE GUERANDAISE Prod. M. GAIGNEROT Olivier - Prop. M. GIRAUD |
2e EXCELLENT | 7 - VIDOC DES COLLINES DU BOISCHAUT (ID:2DRL 447 LOF:570698/34438) SANDOR DE LA PRESQU'ILE GUERANDAISE X STRADA DES COLLINES DU BOISCHAUT Prod. M. LEMAIRE Antoine - Prop. M. FAUCHER Emmanuel |
1er EXCELLENT RCACS - RCACIB | 8 - VOYOU DE LA LOUVRANCHE (ID:2EAS 660 LOF:574686/69431) PUTZ DE NAPHIL X THARGA DE LA LOUVRANCHE Prod. M. MALAGNAT Jean-Paul - Prop. M. Mme MALAGNAT Jean-Paul et Annie |
JEUNE MALE Juge M. MORBELLI Jean-Jacques | |
1er EXCELLENT | 9 - AMBOSS (ID:2AGZ 866 LOF:587296) UTHOR DU DOMAINE DE LA BAITA X SAKIE DE LA PRESQU'ILE GUERANDAISE Prod. Mlle JAQUES Déborah - Prop. M. PIERRE Olivier |
2e BON | 10 - AUROK DU PETIT BELLERIN (ID:2EVV 700 LOF:585584/35147) ULTRA DU NORMONT X ULNA DU PETIT BELLERIN Prod. M. Mme DELANOE Yvon et Yvonnick - Prop. Mme MATISSE Marie-Pierre |
PUPPY MALE Juge M. MORBELLI Jean-Jacques | |
PROMETTEUR | 11 - BAROUK DE LA FONTAINE DE JOCA (ID:250269400133978 LOF:598610/36031) VIDOC DES COLLINES DU BOISCHAUT X SUZON DE LA CASCADE DES PINS Prod. M. VENTINHAS José - Prop. M. METAIS Alain |
TRES PROMETTEUR | 12 - BOSTON DE LA SURGERE (ID:2FDF 820 LOF:592331) VIDOC DES COLLINES DU BOISCHAUT X SIRENE DE LA PRESQU'ILE GUERANDAISE Prod. M. FAUCHER Emmanuel - Prop. MM. FAUCHER Emmanuel / GIRARD |
TRES PROMETTEUR | 13 - BOY DE LA SURGERE (ID:2FDF 821 LOF:592330/35802) VIDOC DES COLLINES DU BOISCHAUT X SIRENE DE LA PRESQU'ILE GUERANDAISE Prod. M. FAUCHER Emmanuel - Prop. M. FAUCHER Emmanuel |
KELPIE AUSTRALIEN OUVERTE MALE Juge Mme BELETOUT Marie-Jeanne | |
1er EXCELLENT CACS - CACIB Meilleur de race | 30 - AMBA DE ROYAL PERIGORD (ID:2ERX 090 LOF:000064/00013) FREEDOM OF CORINDELL X ZOLA OF CORINDELL Prod. M. EROLA Patrice - Prop. Mme VIALA Nicole |
CHIEN DE BERGER BELGE Groenendael INTERMEDIAIRE MALE Juge M. KERIHUEL Jean-Paul | |
1er TRES BON | 31 - APY DU VERGER DE L'AUBRETIERE (ID:250269600563499 LOF:049000) PIMENT DU VERGER DE L'AUBRETIERE X REBELLE DU CHAMP BOULET Prod. M. WALLE Mathias - Prop. Mme ROUSSEAU |
OUVERTE MALE Juge M. KERIHUEL Jean-Paul | |
3e EXCELLENT | 32 - TORCK DES PERLES NOIRES (ID:2CJT 281 LOF:047244) YUCCA OF THE EVENING STAR X (CH) JAVOTTE DES PERLES NOIRES Prod. Mme COUCHET-PEILLON Cécile - Prop. M. LIZOT Eric |
2e EXCELLENT RCACS - RCACIB | 33 - VIGOR DE CONDIVICNUM (ID:2EEN 170 LOF:048694/05063) TENESSY DE LA FUREUR DU CREPUSCULE X TATOUINE DE CONDIVICNUM Prod. M. Mme PICHON Christophe - Prop. Mme JEGOU Mireille |
1er EXCELLENT CACS - CACIB Meilleur de race | 34 - VILTANS-BLEIZ-DU DES GARDIENS DE L'HERMINE (ID:250269800688528 LOF:048626/05054) NORTON DE BRUNALINES X (CH) MORANE DES GARDIENS DE L'HERMINE Prod. M. Mme BRETON Philippe et Christine - Prop. M. Mme BRETON Philippe et Christine |
TRAVAIL MALE Juge M. KERIHUEL Jean-Paul | |
1er EXCELLENT | 35 - SPARFEL DES GARDIENS DE L'HERMINE (ID:2BPJ 372 LOF:046647/04792) (CH) MILAN DE LA CLOSERIE DE YENDA X IXIA Prod. M. Mme BRETON Philippe - Prop. Mme LABBE Ginette |
CHIEN DE BERGER BELGE Malinois OUVERTE MALE Juge M. KERIHUEL Jean-Paul | |
1er EXCELLENT CACS - CACIB | 42 - URUG DU MAS DE LA GALANDIE (ID:2DJL 115 LOF:056885/07612) JUSTINIEN DU MAS DE LA GALANDIE X (CH) RAGAZZA DU MAS DE LA GALANDIE Prod. Mme BERTON-SARLAT Marie-Françoise - Prop. M. Mme LEMARIE-BARRE Paul et Roselyne |
JEUNE MALE Juge M. KERIHUEL Jean-Paul | |
1er EXCELLENT Meilleur de race | 43 - ATHOS DE CONDIVICNUM (ID:2EKA 219 LOF:064860/08524) URUG DU MAS DE LA GALANDIE X RAMA DU DOMAINE DE VAUROUX Prod. MM. Mme PICHON Christophe - Prop. M. MOREL Bruno |
2e EXCELLENT | 44 - BURTON DE LA TANGI MORGANE (ID:250269600990649 LOF:067433/08439) VENTADOUR DE CONDIVICNUM X SARI DU DOMAINE DE VAUROUX Prod. Mme OULHEN Brigitte - Prop. M. CLERC Frédéric |
CHIEN DE BERGER BELGE Tervueren INTERMEDIAIRE MALE Juge M. KERIHUEL Jean-Paul | |
2e EXCELLENT RCACS - RCACIB | 53 - ARGOS DU PUY D'AURA (ID:250269600519636 LOF:050991/07765) RAGTIME DE LA CLAIRIERE AUX LOUVES X RUADE DU PUY D'AURA Prod. M. PASSENAUD Jean-Marc - Prop. Mme PRIQUE Sybile |
1er EXCELLENT CACS - CACIB | 54 - ASSAULT DU PUY D'AURA (ID:250269600661909 LOF:051423/07764) SULIO DU BOIS MANDOUL X PRETTY DU PUY D'AURA Prod. M. PASSENAUD Jean-Marc - Prop. M. Mme NICOT Gilbert et Chantal |
OUVERTE MALE Juge M. KERIHUEL Jean-Paul | |
1er EXCELLENT | 55 - RIZK DU PERIGORD VERT (ID:ZRW 201 LOF:044911/07517) JEFFERSON DU PARC DE PATHYVEL X IANA DU PERIGORD VERT Prod. Mme RUDEAUX Bernadette - Prop. Mlle BOURGALAY Monique |
JEUNE MALE Juge M. KERIHUEL Jean-Paul | |
1er EXCELLENT | 56 - BLEK DU VERGER DE L'AUBRETIERE (ID:250269600845120 LOF:051983/07871) MANIX DU CLOS DU RICHAUMOINE X POLLEN DU VERGER DE L'AUBRETIERE Prod. M. WALLE Mathias - Prop. Mme UIGAUDUCHON Marie-Blanche |
SCHIPPERKE OUVERTE MALE Juge M. KERIHUEL Jean-Paul | |
1er TRES BON | 66 - ALPHA DE LA BELLE MAISON (ID:250269800736357 LOF:005653/00981) JOLI-COEUR DE LA VIRAINE X PALMA DU DOMAINE D'ELSINORE Prod. M. FARVAULT Marcel - Prop. M. FARVAULT Marcel |
JEUNE MALE Juge M. KERIHUEL Jean-Paul | |
1er EXCELLENT | 67 - ADOC DE LA BELLE MAISON (ID:2EAB 163 LOF:005762) JOLI-COEUR DE LA VIRAINE X PALMA DU DOMAINE D'ELSINORE Prod. M. MARLIERE Pierre - Prop. M. FARVAULT Marcel |
2e EXCELLENT | 68 - ANOUK DE LA BELLE MAISON (ID:2EAB 162 LOF:005761) JOLI-COEUR DE LA VIRAINE X PALMA DU DOMAINE D'ELSINORE Prod. M. MARLIERE Pierre - Prop. M. FARVAULT Marcel |
3e EXCELLENT | 69 - ARCOS DE LA BELLE MAISON (ID:2EAB 164 LOF:005763) JOLI-COEUR DE LA VIRAINE X PALMA DU DOMAINE D'ELSINORE Prod. M. MARLIERE Pierre - Prop. M. FARVAULT Marcel |
BERGER AUSTRALIEN INTERMEDIAIRE MALE Juge Mme BELETOUT Marie-Jeanne | |
1er EXCELLENT | 73 - ARTIC BLUE BEAR DES GARDIENS D'HADES (ID:250269799011867 LOF:007112/01238) PUNCH DES CHEMINS CATHARES X PIPER BLUE DE L'OREE DES CHARMOIS Prod. Mme HEBERT Isabelle - Prop. Mme PERRAIN Martine |
OUVERTE MALE Juge Mme BELETOUT Marie-Jeanne | |
3e EXCELLENT | 74 - ALDO DU RIVAGE DES MILLE ETANGS (ID:250269400053509 LOF:005733/00953) PEAL-STREET BLACK DES CHEMINS CATHARES X PIN WYOMING BLUE DE L'OREE DES CHARMOIS Prod. Mlle SARRAZIN Christelle - Prop. Mme CLERC Florence |
2e EXCELLENT RCACS | 75 - V.I.P. PEPS'N-CO (ID:250269600556953 LOF:005376/00951) SECRET D'ETAT DES CHEMINS CATHARES X PEPSI DE LA HOOPA VALLEY Prod. Mlle TESTARD Alexandra - Prop. Mlle TESTARD Alexandra |
1er EXCELLENT CACS - RCACIB | 76 - V'BILLY AND TUCK DES CHEMINS CATHARES (ID:2EAJ 895 LOF:005267/00936) TUCKER DES CHEMINS CATHARES X SPIRAL-OF-THE-NIGHT DES CHEMINS CATHARES Prod. M. Mme WALLOIS Olivier et Mathilde - Prop. M. Mme PAGNOT Bernard et Sylvie |
CHAMPION MALE Juge Mme BELETOUT Marie-Jeanne | |
1er EXCELLENT CACIB Meilleur de race | 77 - URBAN BLUE VINYL DES CHEMINS CATHARES (ID:2DHY 623 LOF:004377/00784) KINETIC'S SONIC BOOM X MOONLIGHT'S BLUE BUTTERFLY Prod. M. Mme WALLOIS Olivier et Mathilde - Prop. M. DUGAY Jean-Marc |
JEUNE MALE Juge Mme BELETOUT Marie-Jeanne | |
1er TRES BON | 78 - JUST A DREAM OF ARKANN RED CROW (ID:250269600734471 LOF:007541) VELVET X ULTRA RED ONLY OF LOOPING'S NEW WORLD Prod. Mme BOURDON Nadia - Prop. Mlle HENNECHART Mélanie |
BERGER DE BEAUCE INTERMEDIAIRE MALE Juge M. ARMATOL Guy | |
1er EXCELLENT | 87 - AYRTON DE LA CROIX DE SAINT REMY (ID:2EVY 404 LOF:117770/16703) S'BALOO DE LA CROIX DE SAINT REMY X SULTANE DE LA CROIX DE SAINT REMY Prod. M. MONNIER Albert - Prop. M. Mme MONNIER Albert et Fabienne |
OUVERTE MALE Juge M. ARMATOL Guy | |
EXCELLENT | 88 - ALI BABA DE LA PASSION D'UNE VIE (ID:250269500063159 LOF:117005/16480) NECK DES MONTS DE LA JUSTICE X UTCHENKA DES PRES DES BAROTTES Prod. M. Mme GOBERT Jean-Michel et Sylvia - Prop. M. GOBERT Eddy |
EXCELLENT | 89 - RAINBOW OF BLOOM WHITE (ID:ZKG 271 LOF:096717/14200) LEADER OF BLOOM WHITE X OLLY DES BERGERS DE CORAIL Prod. Mme LOIZELET Elisabeth - Prop. M. CARDINAULT Olivier |
3e EXCELLENT | 90 - TEX DES DOS NOIRS (ID:2CKN 991 LOF:106388/15350) NOUCK DES ASSIERS X LIEERKA DES DOS NOIRS Prod. Mme CHAPITEAU Jeanine - Prop. Mme AMMANN Christiane |
EXCELLENT | 91 - TYRON (ID:2BWP 517 LOF:104573/16007) NOUCK DES ASSIERS X PRINCESS D'ARGUILLER D'ANJOU Prod. M. PELTIER Bernard - Prop. M. GUERINEAUX Guy |
1er EXCELLENT CACS - RCACIB | 92 - UDSON DE LA ROCHE MONTAIGNE (ID:2DDA 150 LOF:109093/15900) LUTHER DU MURIER DE SORDEILLE X MIOUTE DE LA ROCHE MONTAIGNE Prod. Mlle BALLEREAU Karen - Prop. Mme BALLEREAU-DAVID Karen |
EXCELLENT | 93 - UDSON DES HABITS NOIRS (ID:250269800542268 LOF:110656) ONIX DES HABITS DE FEU X OCEANE DES HABITS NOIRS Prod. M. BREARD Pierre - Prop. M. BREARD Pierre |
2e EXCELLENT | 94 - ULLAN DU PLA DE LA JASSE (ID:2CVD 516 LOF:108243/15716) PAISLEY DU PLA DE LA JASSE X RITA DE LA HORDE DU BOIS PERDU Prod. M. HERTOUX Gilles - Prop. M. HERTOUX Gilles |
EXCELLENT | 95 - ULYSSE DES BERGERS DE CORAIL (ID:2CXL 903 LOF:109198/16127) NOUCK DES ASSIERS X P'KIMILLANN BLUE DES BERGERS DE CORAIL Prod. Mme SURMONT Agnès - Prop. M. BRAY Christophe |
4e EXCELLENT | 96 - UT DE LA TROUPE DE T'AMUSES-TU (ID:2DDP 980 LOF:109583/15795) ROSCOFF DE LA SYLVE ENCHANTEE X RIYAD DE LA TROUPE DE T'AMUSES-TU Prod. M. Mlle PIERRE François / TEXIER V. - Prop. M. URSULE Jacky |
EXCELLENT | 97 - UTA DE LA ROCHE MONTAIGNE (ID:2DDA 151 LOF:109094/15901) LUTHER DU MURIER DE SORDEILLE X MIOUTE DE LA ROCHE MONTAIGNE Prod. Mlle BALLEREAU Karen - Prop. M. DAVID Jean-Marie |
EXCELLENT | 98 - VASLES DES ASSIERS (ID:2DNV 742 LOF:113460/16305) SOLEIL DES ASSIERS X SIGNATURE DES ASSIERS Prod. Mme REVERDY Monique - Prop. M. DUDOGNON Michel |
EXCELLENT | 99 - VVOTAN DU ROYAUME D'ELSA (ID:2DPS 141 LOF:113051/16171) R'ZEUS DU NOIR DESIR X SIGALE-HINDIA DU ROYAUME D'ELSA Prod. Mme MASSON Agnès - Prop. M. TELLIER Eric |
TRAVAIL MALE Juge M. ARMATOL Guy | |
1er EXCELLENT RCACS | 100 - ULYSSE DE LA CASE DES LOUPS (ID:2CTD 358 LOF:107634/15566) RAFALE DU MAS ROC MARIA X MAUD DE GENEVAYSE Prod. M. CHAPRON Vincent - Prop. M. LE BACHELET Daniel |
CHAMPION MALE Juge M. ARMATOL Guy | |
1er EXCELLENT CACIB Meilleur de race | 101 - TYRON DES ONZE HERMINES (ID:2BXN 372 LOF:104211/15176) (CH) MATCHO DU RELAIS DES ECURIES X REGATE DE LA REINETIERE Prod. M. MERCIER Frédéric - Prop. M. MERCIER Frédéric |
JEUNE MALE Juge M. ARMATOL Guy | |
2e TRES BON | 102 - ANOUK BLUE (ID:250269600981547 LOF:118133/16750) ULYSSE DES BERGERS DE CORAIL X TOKINA BLUE DES BERGERS DE CORAIL Prod. Mme BERNIER Céline - Prop. Mlle DURAND Aurélie |
1er EXCELLENT | 103 - BA'KOUMBO DU PLA DE LA JASSE (ID:250269700220823 LOF:119055) ULLAN DU PLA DE LA JASSE X SALSA DU PLA DE LA JASSE Prod. M. HERTOUX Gilles - Prop. Mme SURMONT Agnès |
PUPPY MALE Juge M. ARMATOL Guy | |
TRES PROMETTEUR | 104 - BARI DES TERRES DE MIAT (ID:250269700224418 LOF:119439/16860) TEDGE DU ROYAUME DES FEUX NOIRS X VIKSY DE LA PLAINE D'ASTREE Prod. Mlles COURTY Olivia et Joanne - Prop. M. Mme SIMAN Bernard |
TRES PROMETTEUR | 105 - BRESTON DES ONZE HERMINES (ID:2FCF 288 LOF:120614/16989) (CH) PARCIVAL DU VAL DU TREMBLAY X (CH) ULSTER DES ONZE HERMINES Prod. M. MERCIER Frédéric - Prop. Mlle VAILLANT Aurélia |
BERGER DE BRIE Noir - Ardoise - Gris OUVERTE MALE Juge Mme FON ZIDAR Zeljka | |
ABSENT | 131 - TIGANA DE KI DENVED (ID:250269600081925 LOF:100349/12245) PHOENIX DU VAL DE L'AUGUIS X L'YASMIN DE KI DENVED Prod. Mme QUINTIN Pascale - Prop. Mme PERARD Jacqueline |
TRAVAIL MALE Juge Mme FON ZIDAR Zeljka | |
1er EXCELLENT CACS - CACIB | 132 - TEXAS DES CEDRES DE LA MONTAGNE NOIRE (ID:2BWF 231 LOF:100241/12251) LORD DES PIERRAILLES X (CH) LARA DES CEDRES DE LA MONTAGNE NOIRE Prod. M. Mme CHOUVEL Martial - Prop. M. ROBIN Philippe |
PUPPY MALE Juge Mme FON ZIDAR Zeljka | |
TRES PROMETTEUR | 133 - BOXTER NOIR DES TI'BIDOUMS (ID:250269600843716 LOF:103652/12570) RHUYS DE NEDJMA X PHILEA BLUE V. D. HOOLHOEVE Prod. Mlle M. DANIELOU Gwennaëlle et D. - Prop. Mme BAUDRY Véronique |
BERGER DE PICARDIE INTERMEDIAIRE MALE Juge Mme MOREAU DE VINCENS Hélène | |
1er EXCELLENT | 138 - ARGOS DE LA TOUR PHILIPPE (ID:250269500191827 LOF:008746/01360) TONIC DES GRANGES JOLYS X RIZONNE DE LA TOUR PHILIPPE Prod. M. GRANGE Alain - Prop. Mme PAUTOT Catherine |
OUVERTE MALE Juge Mme MOREAU DE VINCENS Hélène | |
4e EXCELLENT | 139 - AMAC DE LA DJASSE D'EL TCHOURADOU (ID:2EVZ 713 LOF:008754/01358) ROYO DE LA DJASSE D'EL TCHOURADOU X VEDJE DES MANDARINES BLEUES Prod. M. FLAMENT Michel - Prop. M. FLAMENT Michel |
TRES BON | 140 - AREM DE LANN GUIC (ID:250269600640205 LOF:008714/01349) MORVAN DE LANN GUIC X TELENN DU DE JACQUEDAN Prod. M. ABRASSART Eric - Prop. M. ABRASSART Eric |
EXCELLENT | 141 - TCHAD DES MANDARINES BLEUES (ID:2BTN 137 LOF:007968/01246) SPAKO DU LOUP D'HERMES X NEVE DU CLOS D'ARIA Prod. Mlle PAUTOT Catherine - Prop. Mlle VALLANTIN Caroline |
2e EXCELLENT RCACS - RCACIB | 142 - UZAK D'ERED LUIN (ID:250269600255595 LOF:008267/01309) RAMSES DU CLOS DE LA SAPINERAIE X PUNNA D'ERED LUIN Prod. Mme BOUCARUT Michèle - Prop. Mme BOUCARUT Michèle |
3e EXCELLENT | 143 - VEIG DE STEPHIECI (ID:250269800092991 LOF:008454/01314) PORTOS DE STEPHIECI X TITANIA DE STEPHIECI Prod. Mme BEAUVISAGE Louisette - Prop. M. BODIN André |
1er EXCELLENT CACS - CACIB | 144 - VERLAINE DE LA TOUR PHILIPPE (ID:2ECD 402 LOF:008471/01331) (CH) RACKAM DE LA TOUR PHILIPPE X SAGINE DES MANDARINES BLEUES Prod. M. GRANGE Alain - Prop. M. GRANGE Alain |
TRES BON | 145 - VOLFY DES MANDARINES BLEUES (ID:250269800350515 LOF:008371/01311) NOLFF DE LANN GUIC X PYRRHA DES MANDARINES BLEUES Prod. Mlle PAUTOT Catherine - Prop. Mlle MELINAT Corinne |
TRAVAIL MALE Juge Mme MOREAU DE VINCENS Hélène | |
ABSENT | 146 - ULAM DU CLOS DE LA SAPINERAIE (ID:2CVD 840 LOF:008181/01290) RAMSES DU CLOS DE LA SAPINERAIE X (CH) PEANUTS DU CLOS DE LA SAPINERAIE Prod. M. Mme BUCHER-FRAIGNEAU Bernard et Michelle - Prop. Mlle LAMOTHE Geneviève |
JEUNE MALE Juge Mme MOREAU DE VINCENS Hélène | |
1er EXCELLENT | 147 - BACCHUS (ID:2EZH 730 LOF:008853) RAIMU DU DOMAINE DE BREDENARDE X TAQUINE DE LA TOUR PHILIPPE Prod. Mme LACHAPELLE Mauricette - Prop. M. GRANGE Alain |
BERGER DES PYRENEES à Poil Long INTERMEDIAIRE MALE Juge M. MEDARD MANGIN Jacques | |
1er EXCELLENT RCACS - RCACIB | 163 - AROUN DE L'OUSTAOU DE PADEL (ID:2DSV 365 LOF:030610/04112) TAI DE L'OUSTAOU DE PADEL X MIGOULE DE L'OUSTAOU DE PADEL Prod. M. Mme AUDIBERT André - Prop. M. HAVET Denis |
OUVERTE MALE Juge M. MEDARD MANGIN Jacques | |
1er EXCELLENT CACS - CACIB Meilleur de race | 164 - VARUM DU PIC D'ESPADE (ID:2EBW 581 LOF:030229/04078) SIMPSON DU PIC D'ESPADE X OBE DU PIC D'ESPADE Prod. M. GAINCHE Norbert - Prop. M. Mme SACLIER Alain et Patricia |
2e TRES BON | 165 - VIMY DE LA ROCHE AU BLAIREAU (ID:250269600361826 LOF:029860/04053) TROUBADOUR DE L'ESTIVE X MUSCADE DE LA ROCHE AU BLAIREAU Prod. MM. GARLIN Christian et Laurent - Prop. M. GUILLET Christophe |
COLLEY à Poil Long INTERMEDIAIRE MALE Juge Mme MOREAU DE VINCENS Hélène | |
1er EXCELLENT | 172 - ARAGON DE LA CLOSERIE DU PETIT GRUAU (ID:250269600546396 LOF:109324/15557) TEXAS BLOND DU CHEMIN DES RANDONNEES X PERLE D'EAU CLAIRE DE LA CLOSERIE DU PETIT GRUAU Prod. M. PELTIER Christian - Prop. M. PELTIER Christian |
2e EXCELLENT | 173 - ARCO IRIS DE LA PASSION D'UNE VIE (ID:2EKE 768 LOF:110103) SCOTT BLUE DU CLOS DES CENTAURES X ROMANTIC DREAM IN THE NIGHT DE CATHYJA Prod. M. Mme GOBERT Jean-Michel et Sylvia - Prop. M. Mme GOBERT Jean-Michel et Sylvia |
OUVERTE MALE Juge Mme MOREAU DE VINCENS Hélène | |
1er EXCELLENT CACS - CACIB | 174 - AR-MEN DU CLOS DES DUCHESSES (ID:250269800702243 LOF:109181/15467) ROYAL BLACK DU CHEMIN DES RANDONNEES X TZARINE DU CLOS DES DUCHESSES Prod. M. DANCOISNE Christophe - Prop. M. QUIGNON Jean-Claude |
EXCELLENT | 175 - SUMMER SKY DE CATHYJA (ID:2APB 633 LOF:103971/14833) MOONLIGHT SHADOW DU PRE LUNEAU X O CLAIR DE LA LUNE DE LA PETITE ORIERE Prod. Mme M. RAGUENEAU Catherine et Jacques - Prop. Mlle PELLERIN Elodie |
EXCELLENT | 176 - UNCLE SKY DE DIANE DE LA VALLEE DE L'ERDRE (ID:2CXJ 337 LOF:106975/15243) NARWICK SILVER BLUE DE CATHYJA X SHADE BLACK DE CATHYJA Prod. M. Mlle PELLERIN Yanick et Elodie - Prop. Mlle PELLERIN Elodie |
TRES BON | 177 - VAILLANT DE L'OR EN BARRE (ID:2ECN 308 LOF:108720/15527) SMOKING NO SMOKING DE CATHYJA X TIFANY DE L'OR EN BARRE Prod. Mme JANOUEIX Paulette - Prop. Mme FRANCOISE Nicole |
EXCELLENT | 178 - VEGAS OF BLUE ANGEL DREAMS (ID:2EFW 928 LOF:109016/15484) TARMAC NOIR DU CHEMIN DES RANDONNEES X SISSI OF BLUE ANGEL DREAMS Prod. Mme PFLIEGER Caroline - Prop. M. Mme NAVARRO Marcel |
3e EXCELLENT | 179 - VELVET BLACK DE L'OR EN BARRE (ID:2DRC 916 LOF:108237/15444) NIGHT SHADOV BLACK DU CLOS DES CENTAURES X ROXANE DE L'OR EN BARRE Prod. Mme JANOUEIX Paulette - Prop. Mme LEROYER Yvette |
2e EXCELLENT RCACS - RCACIB | 180 - VIC BLUE D'IVOIRIE FIELD (ID:2EBZ 194 LOF:108740/15537) ROYAL BLACK DU CHEMIN DES RANDONNEES X PEARLY SPEEDY BLUE D'IVOIRIE FIELD Prod. M. Mme GUENET Jean-Pierre et Jacqueline - Prop. M. FOURNIER Benoit |
4e EXCELLENT | 181 - VILKIER SILVER BLUE DE CATHYJA (ID:2EAB 661 LOF:108586/15432) NEC PLUS ULTRA DE LA PETITE ORIERE X SNOW BLUE LIGHT DE CATHYJA Prod. Mme M. RAGUENEAU Catherine et Jacques - Prop. Mme M. RAGUENEAU Catherine et Jacques |
JEUNE MALE Juge Mme MOREAU DE VINCENS Hélène | |
3e EXCELLENT | 182 - BAIKAL BLUE DES STUARTS DE BOISBELLE (ID:2EYN 956 LOF:110563) ROYAL BLACK DU CHEMIN DES RANDONNEES X PEPSIE BLEUE DES PLAINES DE LA GLANE Prod. Mme DUMONT Katia - Prop. M. MARCHADIER Benoît |
2e EXCELLENT | 183 - BROKE BACK MOUNTAIN DU CLOS DES DUCHESSES (ID:250269800900453 LOF:110888/15702) (CH) NARWICK SILVER BLUE DE CATHYJA X VIVRE-OU-SURVIVRE DU CLOS DES DUCHESSES Prod. M. Mme DANCOISNE Christophe et Sylvie - Prop. M. Mme BERNARD Gilbert et Caroline |
1er EXCELLENT | 184 - BUGATTI DES SOURCES DE RICHENIE (ID:2DXM 681 LOF:110174/15651) RALPH DES SOURCES DE RICHENIE X TOPLESS IN BLUE DE MARLILAY Prod. Mme DUVERNEUIL Monique - Prop. Mme DUVERNEUIL Monique |
VETERAN MALE Juge Mme MOREAU DE VINCENS Hélène | |
2e EXCELLENT | 185 - LASCO HONEYSUN DE SOLVEG ANDSIRANE (ID:TEF 086 LOF:095948/13537) GRIBOUILLE BLACK DE SOLVEG ANDSIRANE X DANDRIDGE HONEYSUN DE SOLVEG ANDSIRANE Prod. Mme SERY Françoise - Prop. M. Mme BINDEL-GILLOT Jean-Claude et Lucille |
1er EXCELLENT | 186 - NIGHT-SHADOV BLACK DU CLOS DES CENTAURES (ID:WFN 941 LOF:099332/14234) MANICO'S ONLY A LONELY BOY X FLANIE BLONDE DU CLOS DES CENTAURES Prod. Mme MARCHAIS-CHABROL Marie-Denise - Prop. Mme LEROYER Yvette |
COLLEY BARBU OUVERTE MALE Juge Mme MOREAU DE VINCENS Hélène | |
1er EXCELLENT CACS - CACIB Meilleur de race | 201 - SCOTTSDALE IN VOGUE (ID:2ASX 818 LOF:019788/02636) (CH) MOONHILL DOES IT IN STYLE X (CH) DROVER'S LANE BITTERSWEET SYMPHONIE Prod. M. Mme SCHAUB - Prop. Mme CRAIPEAU Vanessa |
3e EXCELLENT | 202 - VALYCK DES BERGERS DES MILLE ET UNE NUIT (ID:250269700048766 LOF:021606/02896) SOMETHING ELSE PYRUS CORDATA X SOMETHING ELSE SEDUCTION Prod. Mlle RAQUET Déborah - Prop. Mlle LOISEAU Betty |
2e EXCELLENT RCACS - RCACIB | 203 - VIVALDI DE CHESTER (ID:2BSM 199 LOF:020989/02853) (CH) SOCRATE DE CHESTER X (CH) MUST DE CHESTER Prod. MM. BERNARDI Jean-Paul / JEANNIN R. Bob - Prop. M. TOSTIVIN René-Jacques |
JEUNE MALE Juge Mme MOREAU DE VINCENS Hélène | |
1er TRES BON | 204 - IN VOGUE ISLAND BOSS SELECTION (ID:250269500109075 LOF:022025) (CH) VIVALDI DE CHESTER X V.I.B DES MONTS DE GATINE Prod. Mlle LEFEBVRE Vanessa - Prop. Mme CRAIPEAU Vanessa |
SHETLAND OUVERTE MALE Juge Mme MOREAU DE VINCENS Hélène | |
INSUFFISANT | 212 - UILLOW BLACK OF DREAMING A LULLABY (ID:2CZT 376 LOF:016200/01719) APSLEDENE FOREST WIND AT MORESTYLE X RHAPSODY IN BLUE DE CHIROULET Prod. Mlle DESWAZIERE Karine - Prop. Mme OLIVIER Véronique |
1er EXCELLENT CACS - RCACIB | 213 - VICKY LE NOIR DE L'ESTERAZUR DU LAC (ID:250269800348765 LOF:016585/01705) (CH) OURAZI LE NOIR DE L'ESTERAZUR DU LAC X (CH) ORIANE LA BLEUE DE L'ESTERAZUR DU LAC Prod. Mme EMERIC Laurence - Prop. M. Mme GAUTHIER Jean-Claude et Monique |
2e EXCELLENT RCACS | 214 - VOLTAIRE DU JARDIN D'ANGELIQUE (ID:2DNU 866 LOF:016682/01707) LOOPING DU VAL GUILLON X NOOCHKA BLONDE DU VAL GUILLON Prod. M. Mme DECHALOU Jean-Louis et Félicia - Prop. Mme GIRAUD Christine |
CHAMPION MALE Juge Mme MOREAU DE VINCENS Hélène | |
2e EXCELLENT | 215 - O'PTIT BONHEUR DES ROMARINS DE MAYERLING (ID:XJE 600 LOF:012648/01359) (CH) ELY JONES VOM ZITADELLEN GRABEN X MOONLIGHT STARRY DES ROMARINS DE MAYERLING Prod. Mlle ALTIER Sandrine - Prop. M. SEBILLE CLEC'H Thierry |
1er EXCELLENT CACIB | 216 - SAMMY BLOND DU GRAND PRE D'ORTIGNAC (ID:2AKG 329 LOF:014214/01455) ZION'S TEDDY DU GRAND PRE D'ORTIGNAC X LARA BLONDE DU GRAND PRE D'ORTIGNAC Prod. M. Mme THEBAULT Michel et Charlette - Prop. M. Mme BINDEL-GILLOT Jean-Claude et Lucille |
JEUNE MALE Juge Mme MOREAU DE VINCENS Hélène | |
1er EXCELLENT | 217 - BRAD PITT DE GOAS FROMENT (ID:2BXW 145 LOF:EN COURS) SULTAN LE TERRIBLE DES MILLE ECLATS DES TOURNESOLS X SAND RING GOLDEN SHANA OF TOKER'N PARK Prod. M. SEBILLE CLEC'H Thierry - Prop. M. SEBILLE CLEC'H Thierry |
BOBTAIL OUVERTE MALE Juge Mme FON ZIDAR Zeljka | |
1er EXCELLENT CACS - CACIB Meilleur de race | 229 - VERDI OF REALITY DREAM (ID:2DNY 963 LOF:026358/03533) ARISTOCRAT OF SNOWBOOT BEARS X (CH) SAMSARA OF MARY PEOPLE Prod. M. LABOUS Alain - Prop. Mme FRANCO Valérie |
JEUNE MALE Juge Mme FON ZIDAR Zeljka | |
1er EXCELLENT | 230 - ELAMIGO AUS DEM ELBE-URSTROMTAL (ID:BHLGIY LOF:026864/03548) TO-JO'S FUNNY PAPERS X APPLAUS AUS DEM ELBE-URSTROMTAL Prod. Mme LOEST Cornélia - Prop. Mme BAYS Mireille |
WELSH CORGI PEMBROKE JEUNE MALE Juge Mme FON ZIDAR Zeljka | |
1er EXCELLENT Meilleur de race | 234 - ANUBIS DE LA CAVERNE DES ANGES (ID:2EXK 358 LOF:002044/00394) SCARAS TIMES THEY ARE CHANGING X UMIKAZE DE LA CAVERNE DES ANGES Prod. Mme THOMAS Jocelyne - Prop. M. Mme BODIN Jean-Luc et Véronique |
PULI Blanc OUVERTE MALE Juge Mme FON ZIDAR Zeljka | |
1er EXCELLENT CACS - CACIB Meilleur de race | 236 - MAROSTELEKI HUBA (ID:276098100418449 VDH:X522/03) NAGYKERI MAJORI FICKO X PENZESGYORI ZIZI Prod. M. DOVALOVSKI Zoltan - Prop. Mme BONGARD Ulrike |
PULI Noir - Gris / Fauve clair OUVERTE MALE Juge Mme FON ZIDAR Zeljka | |
1er EXCELLENT CACS - CACIB Meilleur de race | 238 - WEETONEON MR XAUS (ID:981000000261332 KC:2409 CR) WEETONEON THE RENEGADE X (CH) WEETONEON IRRESISTABLE Prod. Mme M. LACEY Avril / SZYCZEWSKI Edward - Prop. Mme MM. LACEY Avril / SZYCZEWSKI Edward |
BERGER HOLLANDAIS à Poil Court OUVERTE MALE Juge M. MEDARD MANGIN Jacques | |
ABSENT | 241 - SKUD DES LOUPS BRETONS (ID:2BJN 025 LOF:000717/00159) PRINCE DES FONDS DE GUEULE X PHEDRE Prod. M. GODELOUP Florian - Prop. M. GODELOUP Florian |
2e EXCELLENT RCACS - RCACIB | 242 - VAN HELSING OF SAINT JOHN'S (ID:250269600350690 LOF:000994/00201) SKIPPY DU DOMAINE DE CORA DE RAMATUELLE X ROUNIE OF SAINT JOHN'S Prod. Mlle CASTREC Gaëlle - Prop. M. Mlle LE BORGNE Romain / CASTREC Gaëlle |
1er EXCELLENT CACS - CACIB Meilleur de race | 243 - VIGILE DES LOUPS BRETONS (ID:2DSE 471 LOF:001016/00210) SKUD DES LOUPS BRETONS X RUDE DES FONDS DE GUEULE Prod. M. GODELOUP Florian - Prop. M. GODELOUP Tanguy |
SCHAPENDOES OUVERTE MALE Juge M. MEDARD MANGIN Jacques | |
1er EXCELLENT CACS - CACIB Meilleur de race | 247 - ARISTOCRATE DE LA VALLEE DES TROGLODYTES (ID:2DUG 651 LOF:002506/00362) UZOA DE LA VALLEE DES TROGLODYTES X OCARINA DE LA VALLEE DES TROGLODYTES Prod. Mme M. COUTY Marie-Claude et L. - Prop. Mme RADEAU-VLESIK Claude |
CHIEN LOUP DE SAARLOOS OUVERTE MALE Juge M. MEDARD MANGIN Jacques | |
ABSENT | 248 - U'JALOUX DE LA CITE DES GRANDS FEUX (ID:2CJX 700 LOF:000208/00045) ZAZI ZEN DAOINA SIDHE X VIA HELVETIA DE LOUBA-TAR Prod. M. KERFRIDEN Jean - Prop. M. KERFRIDEN Jean |
ABSENT | 249 - VOLF DU CHALET AUX LOUPS (ID:2EEG 050 LOF:000258/00062) TALIK X SWANY DE LA TOUR DES AIGLES Prod. Mme AUGER Frédérique - Prop. M. KERFRIDEN Jean |
BERGER POLONAIS DE PODHALE - TATRAS INTERMEDIAIRE MALE Juge Mme FON ZIDAR Zeljka | |
ABSENT | 251 - ALPHA DE LA PRUNELLIERE (ID:250269200052338 LOF:001231) (CH) BARTEK Z SIWEJ POLANY X (CH) ONYX DE LA PRUNELLIERE Prod. Mme HUBIERE Christiane - Prop. Mme HUBIERE Christiane |
OUVERTE MALE Juge Mme FON ZIDAR Zeljka | |
1er EXCELLENT CACS - CACIB Meilleur de race | 252 - VOYOU DE LA PRUNELLIERE (ID:250269800494858 LOF:001044/00130) (CH) BARTEK Z SIWEJ POLANY X (CH) RIMEL DE LA FONTAINE DES PERES Prod. Mme HUBIERE Christiane - Prop. Mme HUBIERE Christiane |
BERGER POLONAIS DE PLAINE- NIZINNY INTERMEDIAIRE MALE Juge Mme FON ZIDAR Zeljka | |
1er EXCELLENT CACS - CACIB Meilleur de race | 256 - AKSEL DU CLOS BAZILICIENS (ID:2ELX 474 LOF:004245/00584) (CH) SANKI DU CLOS BAZILICIENS X RZAD DU CLOS BAZILICIENS Prod. M. BERTRON Jacques - Prop. Mme DROCOURT Fabienne |
2e EXCELLENT RCACS - RCACIB | 257 - ARISTO-ALADDIN DU CLOS BAZILICIENS (ID:2ENS 372 LOF:004316/00589) OGNIK DU CLOS BAZILICIENS X POLSKA DU CLOS BAZILICIENS Prod. M. Mme BERTRON Jacques - Prop. M. RICHEUX Pascal |
CHIEN LOUP TCHECOSLOVAQUE INTERMEDIAIRE MALE Juge Mme FON ZIDAR Zeljka | |
1er EXCELLENT CACS - CACIB Meilleur de race | 259 - CRYING WOLF ROBIN HOOD (ID:348098100041905 LOF:000342/00059) CRYING WOLF GALIBA X MONA Z KROTKOVSKEHO DVORA Prod. Mlle MOLNAR Edit - Prop. M. MOREAU Yves |
OUVERTE MALE Juge Mme FON ZIDAR Zeljka | |
1er EXCELLENT RCACS - RCACIB | 260 - REX DU CENTER CLUB MOLOSS WOLF (ID:2AEJ 995 LOF:000040/00054) ARON CHLUMECKE PODZAMCI X CANNUS LUPUS AGA Prod. Mme M. COUILLAUD Sylvie / BORDET Claude - Prop. M. BELREPAYRE-PASQUIER Jean-Marie |
JEUNE MALE Juge Mme FON ZIDAR Zeljka | |
2e TRES BON | 261 - ARES JUNIOR DE LA SEVEN LOUP CIE (ID:250269600719750 LOF:000294/00074) ART VLCI SEN X OSA HLAS DIVOCINY Prod. M. Mme MOREAU / PIDOUX-MOREAU - Prop. M. MOREAU Yves |
1er EXCELLENT | 262 - ARES Z KOPACKOVA DVORA (ID:250269600739658 LOF:000391/00065) AZAR ZELENY PAPRSEK X DIZZY CHLUMECKE PODZAMCI Prod. M. KOPACEK ladislav - Prop. Mme M. COUILLAUD Sylvie / BORDET Claude |
3e TRES BON | 263 - BALTO OF JOALLAND'S BAY (ID:250269600742393 LOF:000322) NEXUS TITAN V. RIJNECKER HOF X UTAH DU CLOS DES DEUX SAPINS Prod. Mlle BERNARD Gwenaëlle - Prop. Mme HOEST Isabelle |
BERGER BLANC SUISSE INTERMEDIAIRE MALE Juge M. MORBELLI Jean-Jacques | |
1er EXCELLENT RCACS - RCACIB | 269 - A'ZACK DE MONESTIES (ID:2ELS 841 LOF:001971/00380) TSAR X UMEA Prod. Mlle RODRIGUES Valérie - Prop. Mme AUGEAU Corinne |
OUVERTE MALE Juge M. MORBELLI Jean-Jacques | |
1er EXCELLENT CACS - CACIB | 270 - SEVEN (ID:2AZU 672 LOF:000047/00012) PEPE X MINESKA Prod. Mlle RODRIGUES Valérie - Prop. Mme RODRIGUES Valérie |
2e EXCELLENT | 271 - TSAR DE LA COUR (ID:250269800427565 LOF:000142/00031) ROSCO DE LA COUR X NORDER-CZARINA DE LA COUR Prod. M. KRAAKMAN Joannes - Prop. Mme RODRIGUES Valérie |
BOUVIER DES FLANDRES OUVERTE MALE Juge Mme BELETOUT Marie-Jeanne | |
2e EXCELLENT RCACS - RCACIB | 278 - RABDOS DE BEAUMONT DE LA SAYE (ID:ZFD 127 LOF:032498/03257) (CH) HEYRTON DE LA PLAINE DES FLANDRES X LUCIE DE BEAUMONT DE LA SAYE Prod. Mme TURPEAU Anne-Marie - Prop. Mlle MAQUINE Claude |
3e EXCELLENT | 279 - SAXO DES MARAIS DE BOURSOTTE (ID:2ANG 702 LOF:032984/03352) (CH) HEYRTON DE LA PLAINE DES FLANDRES X OLGA DES MARAIS DE BOURSOTTE Prod. M. BERTRAND Didier - Prop. M. Mme BERTRAND Didier |
1er EXCELLENT CACS - CACIB Meilleur de race | 280 - TOBROUK DE FIRMVERT (ID:2BYL 545 LOF:033944/03527) PYRUS DE FIRMVERT X MISS DE FIRMVERT Prod. Mme BERAUD Renée - Prop. M. KRANKLADER Jean-François |
4e EXCELLENT | 281 - VASCO DE FIRMVERT (ID:2DBP 218 LOF:034909/03623) TAXI DE FIRMVERT X OSTIA DE FIRMVERT Prod. Mme BERAUD Renée - Prop. Mme BERAUD Renée |
BERGER ALLEMAND INTERMEDIAIRE FEMELLE Juge M. MORBELLI Jean-Jacques | |
4e TRES BON | 14 - AMAZONE VOM LADIGNAC FARM (ID:2EHX 450 LOF:589076/52181) CASH VOM MONCHBERG X XANANA VOM MONCHBERG Prod. M. DEBAER Jean-Michel - Prop. Mme MASSEBEUF Micheline |
1er EXCELLENT | 15 - ANGIE DE LA LOUVRANCHE (ID:2ETV 636 LOF:585392/52464) UVO DE NAPHIL X THARGA DE LA LOUVRANCHE Prod. M. MALAGNAT Jean-Paul - Prop. M. Mme BERLAND Gérard et Régine |
3e TRES BON | 16 - ANTHENA DE LA BUTTE DES PIERRES BLANCHES (ID:2EHW 601 LOF:580597) UTHOR DU DOMAINE DE LA BAITA X SOLA DES OMBRAGES DU BORD DE L'ERDRE Prod. M. Mme CHRETIEN Loic - Prop. M. SAUZEREAU Thierry |
2e EXCELLENT | 17 - ASCIA DE LA VALLEE DE L'ETNA (ID:2EVZ 752 LOF:585634) UTTO DE LA VALLEE DU TARAVO X UXANE DU VAL DU MEFFREY Prod. M. SCALIA Frédéric - Prop. Mme FIQUET Brigitte |
ABSENT | 18 - AXELLE (ID:2ESS 340 LOF:582586) SYMBA DES BROUSSETIERES PEYRATTAISES X SULTANE DU DOMAINE DE LA GROGE Prod. Mme GOURMAUD Elysabeth - Prop. M. DENIS Serge |
OUVERTE FEMELLE Juge M. MORBELLI Jean-Jacques | |
2e EXCELLENT | 19 - VEGA DU VAL DE LA PETITE CREUSE (ID:2ECJ 811 LOF:576939/51394) SANDOR DE LA PRESQU'ILE GUERANDAISE X RITTA DU VAL DE LA PETITE CREUSE Prod. Mlle PERSSON Isabelle - Prop. M. Mlle VENTINHAS José / JAQUES Débora |
1er EXCELLENT RCACS - RCACIB | 20 - VENUS DES GRENIERS DU ROY (ID:2DST 837 LOF:570216/49730) SAFFO DU DOMAINE DES FLANDRES X THEMIS DE LA MAISON DES JEUNES Prod. Mlle PRADIER Brigitte - Prop. M. Mlle VENTINHAS José / JAQUES Débora |
TRAVAIL FEMELLE Juge M. MORBELLI Jean-Jacques | |
1er EXCELLENT CACS - CACIB | 21 - UPETTE D'EUSKAL HERRIA IZARRA (ID:2DEM 905 LOF:565190/49061) MAIK DEL GOBBO X PEPITE D'EUSKAL HERRIA IZARRA Prod. Mme SEURIN-BRETHES Nelly - Prop. M. Mme PATOUR Daniel / DUBOIS Maryse |
JEUNE FEMELLE Juge M. MORBELLI Jean-Jacques | |
2e EXCELLENT | 22 - ANGIE DU BAILLI DE SUFFREN (ID:2EPK 759 LOF:586086/51741) THURAM DE MINGUEVEL X SUNDAY DES COLLINES DU BOISCHAUT Prod. M. BRIAND Patrick - Prop. M. Mme JARROSSAY Claude et Claudine |
1er EXCELLENT | 23 - ANOUCK (ID:2AGZ 862 LOF:587299/51875) UTHOR DU DOMAINE DE LA BAITA X SAKIE DE LA PRESQU'ILE GUERANDAISE Prod. Mlle JAQUES Débora - Prop. M. Mlle VENTINHAS José / JAQUES Débora |
3e EXCELLENT | 24 - ASTRA DES COLLINES DU BOISCHAUT (ID:2EUM 539 LOF:586684) NICOS VOM LEITHAWALD X USSIE DU DOMAINE DE LA BAITA Prod. M. LEMAIRE Antoine - Prop. MM. FAUCHER Emmanuel / LEMAIRE Antoine |
PUPPY FEMELLE Juge M. MORBELLI Jean-Jacques | |
TRES PROMETTEUR | 25 - BINTY DE LA SURGERE (ID:2FAJ 403 LOF:592338/52731) VIDOC DES COLLINES DU BOISCHAUT X TARRA DU VAL D'ANZIN Prod. M. FAUCHER Emmanuel - Prop. M. PERRON Nicolas |
TRES PROMETTEUR | 26 - BLUE-JEAN DE NAPHIL (ID:2FBV 327 LOF:592990) QUENN VOM LOHER WEG X PIXIE DU NAPHIL DE NAPHIL Prod. M. TRAN NGOC Philippe - Prop. MM. MALAGNAT Jean-Paul / TRAN NGOC Philippe |
TRES PROMETTEUR | 27 - BROOK DE SANDGILAND (ID:2FFG 803 LOF:593600) VERMER DE LA PRESQU'ILE GUERANDAISE X TEXY DE LA SEIGNEURIALE Prod. M. GROSSE André - Prop. M. Mme GROSSE André et Nicole |
CHIEN DE BERGER BELGE Groenendael OUVERTE FEMELLE Juge M. KERIHUEL Jean-Paul | |
2e EXCELLENT RCACS - RCACIB | 37 - STAR DU PRE DE L'AUBOIS (ID:2BKH 461 LOF:046694/05893) OGOUN DU MAS DE LA GALANDIE X ORANE DE CONDIVICNUM Prod. Mme JEGOU Mireille - Prop. Mme JEGOU Mireille |
1er EXCELLENT CACS - CACIB | 38 - SYBEL DU PRE DE L'AUBOIS (ID:2BKH 460 LOF:046693/05892) OGOUN DU MAS DE LA GALANDIE X ORANE DE CONDIVICNUM Prod. Mme JEGOU Mireille - Prop. Mme JEGOU Mireille |
JEUNE FEMELLE Juge M. KERIHUEL Jean-Paul | |
2e TRES BON | 39 - ALPHA DU VERGER DE L'AUBRETIERE (ID:250269600740793 LOF:049345/06623) PACO DU DOMAINE DE LA ROCHELIERE X REBELLE DU CHAMP BOULET Prod. M. WALLE Mathias - Prop. M. WALLE Mathias |
1er EXCELLENT | 40 - BRETAGNE-BLEIZDU DES GARDIENS DE L'HERMINE (ID:250269800901146 LOF:049474/06695) SPARFEL DES GARDIENS DE L'HERMINE X (CH) MORANE DES GARDIENS DE L'HERMINE Prod. M. Mme BRETON Philippe et Christine - Prop. Mme LABBE Ginette |
PUPPY FEMELLE Juge M. KERIHUEL Jean-Paul | |
TRES PROMETTEUR | 41 - BLEIZIG DU CASTEL D'ARGENCES (ID:250269700031846 LOF:049542/06646) IF DU CREPUSCULE DES LOUPS X UMEA DU CASTEL D'ARGENCES Prod. Mme BIDAULT Michèle - Prop. M. Mlle DURAND / SKALSKI |
CHIEN DE BERGER BELGE Malinois INTERMEDIAIRE FEMELLE Juge M. KERIHUEL Jean-Paul | |
2e BON | 45 - ALPHA DES MALIS DE GREPHI (ID:250269800706265 LOF:063514/07632) OPIUM DES SOUVERAINS DE LORRAINE X RAFALE L'U OMO DI CAGNA Prod. M. GREMILLON Philippe - Prop. Mme PANOUX Mauricette |
1er EXCELLENT CACS - CACIB | 46 - EOS DU HAMEAU ST BLAISE (ID:250269600740700 LOF:202050/20003) YALE DU HAMEAU ST BLAISE X CARDIFF DU HAMEAU ST BLAISE Prod. M. Mlle CIANCI Biagio / PURNELLE Catherine - Prop. M. BOISSON Christian |
OUVERTE FEMELLE Juge M. KERIHUEL Jean-Paul | |
3e BON | 47 - ARKOUNA DREAM'S VARA (ID:250269700089133 LOF:065071) GO DE LA COTE OUEST X ARKOUNA DREAM'S MALYNECKA EVER'S Prod. Mlle PASQUIER Angélique - Prop. Mme BENETEAUD Claudine |
1er EXCELLENT RCACS - RCACIB | 48 - REM'KA DU HAUT BAYLE (ID:ZPM 963 LOF:045603/05898) (CH) IANYS DU MAS DES LAVANDES X (CH) MADY DU HAUT BAYLE Prod. M. RENIE Claude - Prop. M. LUQUET Jacques |
ABSENT | 49 - UTHA DE KARYSHA (ID:250269800359131 LOF:055179/07250) REB DES LOUPS DU MAKENZIE X R'MIU DE KARYSHA Prod. M. Mme COTTIN Philippe et Karine - Prop. Mme COTTIN Karine |
2e EXCELLENT | 50 - VANNELLE DU PAYS NORMAND (ID:2DKE 009 LOF:058570/07066) (CH) ORIS DU MAS DE LA GALANDIE X SACHA DE LA TERRE AIMEE Prod. M. MALFILATRE Christophe - Prop. Mlle MOREL Valérie |
JEUNE FEMELLE Juge M. KERIHUEL Jean-Paul | |
2e EXCELLENT | 51 - AMARINE DE CONDIVICNUM (ID:2EKA 210 LOF:064851) URUG DU MAS DE LA GALANDIE X RAMA DU DOMAINE DE VAUROUX Prod. MM. Mme PICHON - Prop. M. GUILLET Cyrille |
1er EXCELLENT | 52 - BAHIANELLE DU MAS DES LAVANDES (ID:250269600777165 LOF:065250/07980) POLLUX DU BAISER ORAGEUX X UXYA DU MAS DES LAVANDES Prod. Mme AURIANT Bernadette - Prop. Mlle PELAUD Karine |
CHIEN DE BERGER BELGE Tervueren INTERMEDIAIRE FEMELLE Juge M. KERIHUEL Jean-Paul | |
1er EXCELLENT CACS - CACIB Meilleur de race | 57 - ALOA (ID:250269600651109 LOF:051073/08455) RIZK DU PERIGORD VERT X SHANNA Prod. M. LEFEBVRE Jean-Louis - Prop. Mme KUBLER Francine |
2e TRES BON | 58 - ALPES DE LA VALLEE DE LA CHARENTE (ID:250269604241027 LOF:051484/08388) ROY DE LA VALLEE DE LA CHARENTE X ORKA Prod. Mme GUNE Marie-Claude - Prop. Mlle PARNAUD Christine |
OUVERTE FEMELLE Juge M. KERIHUEL Jean-Paul | |
1er EXCELLENT RCACS - RCACIB | 59 - ARWEN DES MOUISES DE BEL AIR (ID:2EKG 534 LOF:050867/08425) RAGTIME DE LA CLAIRIERE AUX LOUVES X PIN-UP DU CREPUSCULE DES LOUPS Prod. M. ROUILLON Pierre - Prop. Mme HUGOT Michèle |
2e EXCELLENT | 60 - ULINE DU PERIGORD VERT (ID:2CVM 025 LOF:048452/08157) OURAL DE LA FUREUR DU CREPUSCULE X ORANIE DU PERIGORD VERT Prod. Mme RUDEAUX Bernadette - Prop. M. JOCQUEL Pierre-Louis |
JEUNE FEMELLE Juge M. KERIHUEL Jean-Paul | |
3e EXCELLENT | 61 - APRIL DE LA VALLEE DE LA CHARENTE (ID:2ESU 267 LOF:051485/08465) ROY DE LA VALLEE DE LA CHARENTE X ORKA Prod. Mme GUNE Marie-Claude - Prop. Mme GUNE Marie-Claude |
TRES BON | 62 - APRIL DU VERGER DE L'AUBRETIERE (ID:250269600704320 LOF:051351) MANIX DU CLOS DU RICHAUMOINE X NOUCHKA Prod. M. WALLE Mathias - Prop. M. WALLE Mathias |
2e EXCELLENT | 63 - BANQUISE DU HOME DE LA LOUVE BLANCHE (ID:2ESL 598 LOF:052292/08620) YORK VAN DE HOGE LAER X PIN-UP DU CREPUSCULE DES LOUPS Prod. Mme HOMMAIS Jeannine - Prop. Mme PRIQUE Sybile |
4e TRES BON | 64 - BLACKBELLE DE CONDIVICNUM (ID:2EXY 343 LOF:052358) UPHEN-BACK DE LA FORET D'OLIFAN X ROUANEZ DE CONDIVICNUM Prod. MM. PICHON Christophe et Thierry - Prop. Mlle FRISON Eva |
1er EXCELLENT | 65 - BUTTERFLY-BIMBO DU HOME DE LA LOUVE BLANCHE (ID:2ESL 606 LOF:052294/08526) YORK VAN DE HOGE LAER X PIN-UP DU CREPUSCULE DES LOUPS Prod. Mme HOMMAIS Jeannine - Prop. Mme HOMMAIS Jeanine |
SCHIPPERKE INTERMEDIAIRE FEMELLE Juge M. KERIHUEL Jean-Paul | |
1er EXCELLENT | 70 - ALZANE DES LOUPS DU BREUIL (ID:2DZX 614 LOF:005738/01214) NEOPTOLEME DE LA CASTAGNIERE X RAINETTE DE L'ERDRE VERTE Prod. M. Mme BEILLAULT - Prop. M. Mme BEILLAULT Jacques et Andrée |
OUVERTE FEMELLE Juge M. KERIHUEL Jean-Paul | |
1er EXCELLENT CACS - CACIB Meilleur de race | 71 - RAINETTE DE L'ERDRE VERTE (ID:ZEC 446 LOF:005008/01055) DONALD DE L'ERDRE VERTE X GOXANE DE L'ERDRE VERTE Prod. Mmes BEILLAULT / BELLIER - Prop. M. Mme BEILLAULT Jacques et Andrée |
2e EXCELLENT RCACS - RCACIB | 72 - ULLA DE LA BELLE MAISON (ID:250269800278071 LOF:005493/01173) JOLI-COEUR DE LA VIRAINE X PALMA DU DOMAINE D'ELSINORE Prod. M. MARLIERE Pierre - Prop. M. FARVAULT Marcel |
BERGER AUSTRALIEN OUVERTE FEMELLE Juge Mme BELETOUT Marie-Jeanne | |
2e EXCELLENT RCACS - RCACIB | 79 - ARDOISE DU DOMAINE DE YES I (ID:2ESZ 846 LOF:008195) TAG JOSHUA BLUE DE L'OREE DES CHARMOIS X UNA SIMPLE RED DES BERGERS DE L'OUTBACK Prod. Mlle WOLF Jeanne-Marie - Prop. M. KLACZAK-BORIE Ludovic |
3e EXCELLENT | 80 - TENNESSEE BLUE RIVER DE SOLEMEL (ID:2CKC 274 LOF:002731/00726) KALEIDOSCOPE'S RAMBLE ON X MOOREA'S WILD DEVIL Prod. Mme ARIES Laurence - Prop. Mme BLANCHARD FUCHEL Catherine |
4e EXCELLENT | 81 - TESS'NIGHT SHOW DES CHEMINS CATHARES (ID:2BRB 526 LOF:002165/00547) (CH) KINETIC'S SONIC BOOM X MOONLIGHT'S BLUE BUTTERFLY Prod. M. Mme WALLOIS Olivier et Mathilde - Prop. M. Mme PAGNOT Bernard et Sylvie |
1er EXCELLENT CACS - CACIB | 82 - VIKKIE DES TERRES CELTIQUES (ID:250269600467754 LOF:005322/01085) TWIX DU CLOS DES DUCHESSES X STARLETTE DU GRAND GERMANCE Prod. M. Mme LE DALL Philippe / FONLUPT Françoise - Prop. Mme HUET Céline |
JEUNE FEMELLE Juge Mme BELETOUT Marie-Jeanne | |
1er TRES BON | 83 - BELLE-BOUILLE DE LA FORGE REBELLE (ID:2EWW 271 LOF:007560/01635) ALADDIN'S PANAMA JACK X REBEL SILVER GODDESS LAND O'LAKES Prod. Mme MARTIAL Nathalie - Prop. M. DULAIS Claude |
2e TRES BON | 84 - BLACK BUTTER FLY DES CHEMINS CATHARES (ID:2EWM 984 LOF:007432/01746) (CH) ELITE SUNSHINE CHEMINS CATHARES X (CH) RAVEN DES CHEMINS CATHARES Prod. M. Mme WALLOIS Olivier et Mathilde - Prop. M. DUGAY Jean-Marc |
PUPPY FEMELLE Juge Mme BELETOUT Marie-Jeanne | |
PROMETTEUR | 85 - BANAYAN ANGEL SPIRIT DU PLUMEAU D'ARGENT (ID:2FFB 865 LOF:008662) PULCO BLUE SKY DU PLUMEAU D'ARGENT X SECRET LADY JUNE Prod. Mme TEXEIRA Valérie - Prop. Mlle LE LAGADEC Audrey |
BERGER DE BEAUCE INTERMEDIAIRE FEMELLE Juge M. ARMATOL Guy | |
3e EXCELLENT | 106 - ABBY BLUE DES BERGERS DE CORAIL (ID:250269800782008 LOF:116908/18166) ULYSSE DES BERGERS DE CORAIL X TEENKA BLUE DES BERGERS DE CORAIL Prod. Mme SURMONT Agnès - Prop. Mlle ADENOT Julie |
2e EXCELLENT | 107 - AKILA DE LA CROIX DE SAINT REMY (ID:2EVY 402 LOF:117774/18169) S'BALOO DE LA CROIX DE SAINT REMY X SULTANE DE LA CROIX DE SAINT REMY Prod. M. MONNIER Albert - Prop. M. Mme MONNIER Albert et Fabienne |
TRES BON | 108 - ANOUK DES JARDINS DE L'HERMIONE (ID:2DSE 910 LOF:117287/18110) TAYLOR DE LA VALLEE POURPRE X TRISKELL DE S'ILS TE MORDENT, MORDS-LES Prod. M. ZONZON Jean-Pierre - Prop. M. Mme ZONZON Jean-Pierre et Odile |
1er EXCELLENT | 109 - A'OUMIAK BLUE DES BERGERS DE CORAIL (ID:250269800811116 LOF:116910/18052) ULYSSE DES BERGERS DE CORAIL X TEENKA BLUE DES BERGERS DE CORAIL Prod. Mme SURMONT Agnès - Prop. Mme BRIHAYE Edith |
EXCELLENT | 110 - APHIE DE MICRISCHEL (ID:2ESA 265 LOF:116832/18244) OHIO DU GEX D'EMPLUME X RELKA DU CLOS DES CALINS Prod. M. Mme TRUANT - Prop. M. TRUANT Michel |
EXCELLENT | 111 - ASIA DE MICRISCHEL (ID:2ESA 264 LOF:116831/18242) OHIO DU GEX D'EMPLUME X RELKA DU CLOS DES CALINS Prod. M. Mme TRUANT - Prop. Mme BOUSCAUT Josiane |
4e EXCELLENT | 112 - AYLA BLUE DES BERGERS DE CORAIL (ID:250269800766834 LOF:116909/18251) ULYSSE DES BERGERS DE CORAIL X TEENKA BLUE DES BERGERS DE CORAIL Prod. Mme SURMONT Agnès - Prop. Mme DURON Claire |
OUVERTE FEMELLE Juge M. ARMATOL Guy | |
EXCELLENT | 113 - ACKIRA DES DOS NOIRS (ID:2EJA 649 LOF:116423/17949) OUKO DES DOS NOIRS X URKA DES DOS NOIRS Prod. M. Mme CHAPITEAU Patrick - Prop. M. Mme CHAPITEAU Patrick et Jeanine |
EXCELLENT | 114 - AMAZONE DU DOMAINE DE LA GRASSE (ID:2EEX 725 LOF:115336/17837) TACK (DIT TAICK) DES DOS NOIRS X TALYA DE LA CROIX SAVINE Prod. M. GUINET Sylvain - Prop. Mme VALLANTIN Geneviève |
4e EXCELLENT | 115 - RINA DE LA ROCHE MONTAIGNE (ID:ZVD 724 LOF:097163/15324) GIN DES HABITS ROUGES X JYPSIE Prod. Mlle BALLEREAU Karen - Prop. M. DAVID Jean-Marie |
2e EXCELLENT RCACS | 116 - SAMBA DE LA ROCHE MONTAIGNE (ID:2BBU 272 LOF:101308/15830) (CH) GIN DES HABITS ROUGES X MIOUTE DE LA ROCHE MONTAIGNE Prod. Mlle BALLEREAU Karen - Prop. M. BRUNET Régis |
EXCELLENT | 117 - SISKA DE LA ROCHE MONTAIGNE (ID:2BBU 273 LOF:101307/16051) GIN DES HABITS ROUGES X MIOUTE DE LA ROCHE MONTAIGNE Prod. Mlle BALLEREAU Karen - Prop. Mme SAUVAGE Nicole |
1er EXCELLENT CACS | 118 - UNNA-SIERRKA DES GARDIENS AUX COEURS TENDRES (ID:2DCF 943 LOF:109116/17305) ROY DU MAS ROC MARIA X SIERRA DES ASSIERS Prod. Mme DUCREAU Marie-Josée - Prop. Mme CORVAISIER Maryvonne |
EXCELLENT | 119 - VANDA DU CHEMIN DU VAL AU LOUP (ID:2DHZ 545 LOF:113787/17706) MOOGLY DU RELAIS DES ECURIES X SAXE DE LA PLAINE DE REUILLY Prod. M. DUCOS Gilles - Prop. M. DUDOGNON Michel |
EXCELLENT | 120 - VANILLE DES BERGERS DE LA VALLEE (ID:250269600327244 LOF:111754/17487) P'KOUGAR DU CLOS DE LA CECILERAIE X NONZA DU PLESSIS SAINT LOUP Prod. M. HUE Sylvain - Prop. M. HERTOUX Gilles |
EXCELLENT | 121 - VAYA DES ASSIERS (ID:2ECV 603 LOF:114699/17876) TRAPPEUR DES ASSIERS X SUPER DES ASSIERS Prod. Mme REVERDY Monique - Prop. M. LUCAS Arnaud |
EXCELLENT | 122 - VICKY DE LA ROCHE MONTAIGNE (ID:2DUJ 724 LOF:113712/17732) P'KOUGAR DU CLOS DE LA CECILERAIE X RINA DE LA ROCHE MONTAIGNE Prod. Mlle BALLEREAU Karen - Prop. Mme BALLEREAU-DAVID Karen |
3e EXCELLENT | 123 - VOXANE DE LA MICHE DOREE (ID:2EAE 194 LOF:114143/17871) TIMOUR DE LA GRANGE COLOMBE X SAMBA DE LA ROCHE MONTAIGNE Prod. M. Mme BRUNET Régis - Prop. M. BREARD Pierre |
EXCELLENT | 124 - VULCANE DE CHAMPREVAL (ID:2DKB 889 LOF:114252/17623) PRINCE DE CHAMPREVAL X LOURA DE CHAMPREVAL Prod. Mme GRASSART Nadiège - Prop. M. GOBERT Eddy |
CHAMPION FEMELLE Juge M. ARMATOL Guy | |
1er EXCELLENT CACIB | 125 - ULKA DE LA GRANGE COLOMBE (ID:250269600551132 LOF:111035/17493) P'KOUGAR DU CLOS DE LA CECILERAIE X NANOU DU PLA DE LA JASSE Prod. M. VIGNAUD Rémi - Prop. M. LE BACHELET Daniel |
2e EXCELLENT RCACIB | 126 - ULSTER DES ONZE HERMINES (ID:2DER 448 LOF:110033/17189) (CH) TYRON DES ONZE HERMINES X SULTESSE DE S'ILS TE MORDENT, MORDS-LES Prod. M. MERCIER Frédéric - Prop. M. MERCIER Frédéric |
JEUNE FEMELLE Juge M. ARMATOL Guy | |
1er EXCELLENT | 127 - AIDA DES JARDINS DE L'HERMIONE (ID:2DSE 916 LOF:117288/18203) TAYLOR DE LA VALLEE POURPRE X TRISKELL DE S'ILS TE MORDENT, MORDS-LES Prod. M. ZONZON Jean-Pierre - Prop. Mlle KIRSCHENBILDER Olivia |
2e EXCELLENT | 128 - ANOUK DES ONZE HERMINES (ID:250269600762983 LOF:118290) NORTON DES ASSIERS X UILEANN DES ONZE HERMINES Prod. M. MERCIER Frédéric - Prop. Mlle COURTAY Julie |
PUPPY FEMELLE Juge M. ARMATOL Guy | |
TRES PROMETTEUR | 129 - BETZIE DU DOMAINE DU PETIT GOBERT (ID:250269500112904 LOF:120334) ALI BABA DE LA PASSION D'UNE VIE X VULCANE DE CHAMPREVAL Prod. M. Mme GOBERT Eddy et Christine - Prop. M. SEURIN Pierre |
BERGER DE BRIE Noir - Ardoise - Gris OUVERTE FEMELLE Juge Mme FON ZIDAR Zeljka | |
ABSENT | 134 - THIAM DES CEDRES DE LA MONTAGNE NOIRE (ID:2BWF 235 LOF:100245/14684) LORD DES PIERRAILLES X LARA DES CEDRES DE LA MONTAGNE NOIRE Prod. M. Mme CHOUVEL Martial - Prop. Mlle MAZELIER Catherine |
1er EXCELLENT CACS - CACIB Meilleur de race | 135 - TYSKALEEH VODKA DE LA MAISON DE SUZIE (ID:250269800466692 LOF:100917/14680) (CH) ULYSSE DU PONT DE L'ESCAUT X (CH) OH LALA VODKA DE LA MAISON DE SUZIE Prod. Mme KESSAS BALLAN Anita - Prop. Mme HAY Noëlle |
2e EXCELLENT RCACS - RCACIB | 136 - VIOLETTE (ID:2DPN 808 LOF:102055/14838) OLAF NEMO DE LA MAISON DE SUZIE X RICCI DE NEDJMA Prod. M. JANVIER Philippe - Prop. M. BAUDRY Gaël |
BERGER DE BRIE Fauve INTERMEDIAIRE FEMELLE Juge Mme FON ZIDAR Zeljka | |
1er EXCELLENT CACS | 137 - ALTESSA BLONDE DE LA TOUR SAINT GENIN (ID:2EDE 114 LOF:102886/14915) (CH) TWINY BLOND DE LA TOUR SAINT GENIN X SOFIA BLONDE DE LA TOUR SAINT GENIN Prod. M. TABUTAUD Annie - Prop. M. ERTEL Gilles |
BERGER DE PICARDIE INTERMEDIAIRE FEMELLE Juge Mme MOREAU DE VINCENS Hélène | |
1er EXCELLENT RCACS - RCACIB | 148 - AZUR DU CLOS D'ARIA (ID:250269600671767 LOF:008750/01659) TONIC DES GRANGES JOLYS X ROUZINE Prod. Mme M. VEILLARD Sylvie et Jean - Prop. M. VEILLARD Jean-Marc |
OUVERTE FEMELLE Juge Mme MOREAU DE VINCENS Hélène | |
2e EXCELLENT | 149 - ALPHEE DES MANDARINES BLEUES (ID:250269800714769 LOF:008603/01627) TONIC DES GRANGES JOLYS X TEZE DES MANDARINES BLEUES Prod. Mlle PAUTOT Catherine - Prop. Mme THIBAULOT Francine |
1er EXCELLENT CACS - CACIB Meilleur de race | 150 - APACHE SQUAW DES MANDARINES BLEUES (ID:2DNF 744 LOF:008693/01658) TONIC DES GRANGES JOLYS X PYRRHA DES MANDARINES BLEUES Prod. Mlle PAUTOT Catherine - Prop. Mme PAUTOT Catherine |
ABSENT | 151 - ARGANE DES MANDARINES BLEUES (ID:250269800763038 LOF:008690) TONIC DES GRANGES JOLYS X PYRRHA DES MANDARINES BLEUES Prod. Mlle PAUTOT Catherine - Prop. M. VEILLARD Jean-Marc |
EXCELLENT | 152 - TAQUINE DE LA TOUR PHILIPPE (ID:2BFC 257 LOF:007984/01536) LAIKO DU DOMAINE DE BREDENARDE X RAINBOW DE LA TOUR PHILIPPE Prod. M. GRANGE Alain - Prop. Mme LACHAPELLE Mauricette |
4e EXCELLENT | 153 - THALIE DES MANDARINES BLEUES (ID:2CBL 802 LOF:007973/01544) SPAKO DU LOUP D'HERMES X NEVE DU CLOS D'ARIA Prod. Mlle PAUTOT Catherine - Prop. Mme OBRECHT Françoise |
EXCELLENT | 154 - ULFIE D'ERED LUIN (ID:250269600267707 LOF:008266/01585) RAMSES DU CLOS DE LA SAPINERAIE X PUNNA D'ERED LUIN Prod. Mme BOUCARUT Michèle - Prop. Mme BOUCARUT Michèle |
EXCELLENT | 155 - VAMP DES PORTES DE MORDOR (ID:2CVD 984 LOF:008436/01612) RACKHAM DE LA TOUR PHILIPPE X SEXY DE LA MARE AUX CHOUANS Prod. M. Mme ANDREWS Gary et Claudie - Prop. M. ANDREWS Gary |
3e EXCELLENT | 156 - VEDJE DES MANDARINES BLEUES (ID:250269800275477 LOF:008373/01590) NOLFF DE LANN GUIC X PYRRHA DES MANDARINES BLEUES Prod. Mlle PAUTOT Catherine - Prop. M. FLAMENT Michel |
EXCELLENT | 157 - VENDEE DE LA MARE AUX CHOUANS (ID:250269800684496 LOF:008577/01623) ROBESPIERRE DE LA JASSETTE DU CAP DEL MAS X (CH) SASKIA DE LA MARE AUX CHOUANS Prod. Mme ROULET Nicole - Prop. Mme ROULET Nicole |
JEUNE FEMELLE Juge Mme MOREAU DE VINCENS Hélène | |
2e EXCELLENT | 158 - AELIG (ID:2EVY 572 LOF:008808) VEIG DE STEPHIECI X THAIS DE LANN GUIC Prod. Mme SAINLEGER Anne-Marie - Prop. M. ABRASSART Eric |
1er EXCELLENT | 159 - ATHINA DU ROC DE MELUSINE (ID:2EUB 773 LOF:008813) JEUDI DE LANN GUIC X SABA (DITE SUPER-SYMPA) DU CLOS D'ARIA Prod. Mlle GIRAUD Marie-Paule - Prop. Mlle GIRAUD Marie-Paule |
PUPPY FEMELLE Juge Mme MOREAU DE VINCENS Hélène | |
TRES PROMETTEUR | 160 - BELLE ARWEN DES PORTES DE MORDOR (ID:250269800882826 LOF:008893/01679) OSCAR DU REFLET D'OR X VAMP DES PORTES DE MORDOR Prod. M. Mme ANDREWS Gary et Claudie - Prop. M. ANDREWS Gary |
TRES PROMETTEUR | 161 - BRIDGET D'ERED LUIN (ID:250269200011154 LOF:008900/01685) TOBBIE DE LA FERME DE L'AUTAN X PUNNA D'ERED LUIN Prod. Mme BOUCARUT Michèle - Prop. Mme BOUCARUT Michèle |
BERGER DES PYRENEES à Poil Long INTERMEDIAIRE FEMELLE Juge M. MEDARD MANGIN Jacques | |
1er EXCELLENT | 166 - ANOYE DU PIC D'ESPADE (ID:2ENT 042 LOF:030730/05561) UFO DU PIC D'ESPADE X SOUFFLETTE DU PIC D'ESPADE Prod. M. GAINCHE Norbert - Prop. Mme MAHE Jocelyne |
OUVERTE FEMELLE Juge M. MEDARD MANGIN Jacques | |
1er EXCELLENT CACS - CACIB | 167 - REOLE DU DOMAINE DE L'AUZANCE (ID:ZUA 141 LOF:027170/04954) LUTOUR X IVOIRE DU DOMAINE DES GENOTS Prod. Mme M. RAVELEAU N. et P. - Prop. Mme RAVELEAU Nicole |
3e TRES BON | 168 - UBELLE DU PIC D'ESPADE (ID:2DFY 622 LOF:029524/05441) JAIN DE NEDJMA X PIVOINE DU PIC D'ESPADE Prod. M. GAINCHE Norbert - Prop. Mme GOYER Patricia |
2e EXCELLENT RCACS - RCACIB | 169 - URANE DU PIC D'ESPADE (ID:2DFY 610 LOF:029517/05381) PIBESTE DU PIC D'ESPADE X NOISETTE DU VIEIL ECHALIER DES ROBERIES Prod. M. GAINCHE Norbert - Prop. M. BIGORNE Michel |
PUPPY FEMELLE Juge M. MEDARD MANGIN Jacques | |
TRES PROMETTEUR | 170 - BAHIA DU PIC D'ESPADE (ID:250269600839813 LOF:031561/05690) VIZOS DU PIC D'ESPADE X VINOUSE DE LA VALLEE DU MOUTON Prod. M. GAINCHE Norbert - Prop. M. Mme SACLIER Alain et Patricia |
COLLEY à Poil Long OUVERTE FEMELLE Juge Mme MOREAU DE VINCENS Hélène | |
EXCELLENT | 187 - REALITY BLACK DU CLOS DE LA BOIXE (ID:2AGJ 419 LOF:103485/17779) NI DIEU NI MAITRE DE LOTHLORIEN X OREAL BLONDE DU CLOS DE LA BOIXE Prod. M. Mme BREJOU Joël et Marie-Jo - Prop. Mme BERTAY Hélène |
3e EXCELLENT | 188 - TOUNDRA DU CRET DU LOUP (ID:2CAH 780 LOF:105508/18023) ROMEO BLOND DU CHEMIN DES RANDONNEES X OURIKA BLONDE DU CRET DU LOUP Prod. M. QUIGNON Jean-Claude - Prop. M. QUIGNON Jean-Claude |
EXCELLENT | 189 - UNGIE BLUE (ID:250269800300607 LOF:106880/18306) SLEEPY HOLLOW DE MIDLAND VALLEY X OTTAWA BRUNE DU CRET DU LOUP Prod. Mlle FROGER Magalie - Prop. M. VENTROUX Dominique |
2e EXCELLENT RCACS - RCACIB | 190 - UNTIRING BEAUTY DE LA PASSION D'UNE VIE (ID:2DEU 114 LOF:107742/18424) SCOTT BLUE DU CLOS DES CENTAURES X ROMANTIC DREAM IN THE NIGHT DE CATHYJA Prod. M. Mme GOBERT Jean-Michel et Sylvia - Prop. M. Mme GOBERT Jean-Michel et Sylvia |
1er EXCELLENT CACS - CACIB Meilleur de race | 191 - VALSE BRUNE D'IVOIRIE FIELD (ID:2EBZ 197 LOF:108743/18836) ROYAL BLACK DU CHEMIN DES RANDONNEES X PEARLY SPEEDY BLUE D'IVOIRIE FIELD Prod. M. GUENET Jean-Pierre - Prop. M. OLIVO Lucien |
4e EXCELLENT | 192 - VOLUPTE DE L'OR EN BARRE (ID:2ECN 309 LOF:108721/18607) SMOKING NO SMOKING DE CATHYJA X TIFANY DE L'OR EN BARRE Prod. Mme JANOUEIX Paulette - Prop. M. Mme BREJOU Joël et Marie-Jo |
JEUNE FEMELLE Juge Mme MOREAU DE VINCENS Hélène | |
3e EXCELLENT | 193 - A LOVELY DARLING GOLD DES STUARTS DE BOISBELLE (ID:2EUP 499 LOF:110087/18837) VAN CLEEF GOLD DES STUARTS DE BOISBELLE X TZARA BLONDE DES STUARTS DE BOISBELLE Prod. Mme DUMONT Katia - Prop. M. Mme CHANTRENNE Franck et Laurence |
4e EXCELLENT | 194 - ARABESQUE BLEUE DE CATHYJA (ID:2EXG 506 LOF:110070/18835) TRICKY TROOPER DE CATHYJA X UPHANE-SOPHANE DE CATHYJA Prod. M. Mme RAGUENEAU Jacques - Prop. M. BOUTELOUP Jean-Louis |
1er EXCELLENT | 195 - BLACK PEARL DE CATHYJA (ID:2EXG 512 LOF:110384/18834) (CH) NARWICK SILVER BLUE DE CATHYJA X (CH) SILVERMOOR'S BLACK OPAL AT BUEBEZI Prod. Mme M. RAGUENEAU Catherine et Jacques - Prop. Mme M. RAGUENEAU Catherine et Jacques |
2e EXCELLENT | 196 - BLUE CHRYSTAL PEARL DE CATHYJA (ID:2EXG 511 LOF:110383/18821) (CH) NARWICK SILVER BLUE DE CATHYJA X (CH) SILVERMOOR'S BLACK OPAL AT BUEBEZI Prod. Mme M. RAGUENEAU Catherine et Jacques - Prop. Mme M. RAGUENEAU Catherine et Jacques |
PUPPY FEMELLE Juge Mme MOREAU DE VINCENS Hélène | |
TRES PROMETTEUR | 197 - BAHIA DARKFLIGHT DE CUPRICHARD (ID:250269600915676 LOF:110961/18972) SEVEN'UP DU CLOS DE MONTAMER X RIVELYN PEARLYSTAR DE CUPRICHARD Prod. M. DERAIX Serge - Prop. Mme FRANCOISE Nicole |
TRES PROMETTEUR | 198 - BLOODY MARY DE MIDLAND VALLEY (ID:250269800988508 LOF:111447/19171) ABERQUARRIE MAN OF MEANS X TOOTSIE DE MIDLAND VALLEY Prod. Mme M. VENTROUX Martine et Dominique - Prop. M. VENTROUX Dominique |
TRES PROMETTEUR | 199 - BRENDYL PEARLYSTAR DE CUPRICHARD (ID:250269600914764 LOF:110963/19000) SEVEN'UP DU CLOS DE MONTAMER X RIVELYN PEARLYSTAR DE CUPRICHARD Prod. M. DERAIX Serge - Prop. Mme CHAULET Chantal |
COLLEY BARBU OUVERTE FEMELLE Juge Mme MOREAU DE VINCENS Hélène | |
1er EXCELLENT CACS - CACIB | 205 - URRICANE DES MONTS DE GATINE (ID:2CZV 701 LOF:020497/03566) SCOTTSDALE IN VOGUE X (CH) OUR SWEET MORNING DES MONTS DE GATINE Prod. Mme BLUSSEAU Danièle - Prop. Mme CRAIPEAU Vanessa |
3e EXCELLENT | 206 - VIB DES MONTS DE GATINE (ID:2DHW 154 LOF:020854/03633) SCOTTSDALE IN VOGUE X MORALITY DES MONTS DE GATINE Prod. Mme BLUSSEAU Danielle - Prop. Mme CRAIPEAU Vanessa |
2e EXCELLENT | 207 - VOGUE DES MONTS DE GATINE (ID:2DHW 153 LOF:020853/03577) SCOTTSDALE IN VOGUE X MORALITY DES MONTS DE GATINE Prod. Mme BLUSSEAU Danièle - Prop. M. TALINEAU Thierry |
JEUNE FEMELLE Juge Mme MOREAU DE VINCENS Hélène | |
2e EXCELLENT | 208 - IN VOGUE ISLAND BCBG (ID:250269500109076 LOF:022026) (CH) VIVALDI DE CHESTER X V.I.B DES MONTS DE GATINE Prod. Mlle LEFEBVRE Vanessa - Prop. M. LAVAUD Jean-Luc |
1er EXCELLENT | 209 - IN VOGUE ISLAND BEWITCHING MADISSON (ID:250269500109115 LOF:022019) (CH) VIVALDI DE CHESTER X V.I.B DES MONTS DE GATINE Prod. Mlle LEFEBVRE Vanessa - Prop. Mme CRAIPEAU Vanessa |
PUPPY FEMELLE Juge Mme MOREAU DE VINCENS Hélène | |
TRES PROMETTEUR | 210 - IN VOGUE ISLAND BRIGHT DREAM LADY (ID:250269500103234 LOF:022101) (CH) VALET-DE-COEUR DE CHESTER X URRICANE DES MONTS DE GATINE Prod. Mlle LEFEBVRE Vanessa - Prop. Mme CRAIPEAU Vanessa |
SHETLAND INTERMEDIAIRE FEMELLE Juge Mme MOREAU DE VINCENS Hélène | |
1er EXCELLENT | 219 - ANOUK LA NOIRE OF DREAMING A LULLABY (ID:250269400060488 LOF:017669) APSLEDENE FOREST WIND AT MORESTYLE X RHAPSODY IN BLUE DE CHIROULET Prod. Mlle DESWAZIERE Karine - Prop. Mme LAURENT Fabienne |
OUVERTE FEMELLE Juge Mme MOREAU DE VINCENS Hélène | |
3e EXCELLENT | 220 - MALIA BLONDE DE LOUCAMBO (ID:URF 275 LOF:010841/02105) MACDEGA AVRIL ATLANTIS X JUSTINE BLONDE DE LOUCAMBO Prod. Mme MOULIE Michèle - Prop. M. Mme GIRAULT Claude et Yolande |
4e EXCELLENT | 221 - RAFALE DE LA SIERRA MAESTRA (ID:ZAD 935 LOF:013716/02567) HIATUS X MAJA DE LA SIERRA MAESTRA Prod. M. LAGASSE Jean-Luc - Prop. Mme GROIZEAU Renée |
1er EXCELLENT CACS - RCACIB | 222 - RUMBA LAND BLONDE (ID:2ACG 570 LOF:014005/02709) PUNKY BLOND DU GRAND PRE D'ORTIGNAC X NEFTA DE LA SIERRA MAESTRA Prod. M. TOUZEAU Roland - Prop. M. TOUZEAU Roland |
EXCELLENT | 223 - TEMPETE DE L'OREE DU CHENE (ID:250269600174102 LOF:015672/02947) HOOKER DE L'OREE DU CHENE X LADY DE L'OREE DU CHENE Prod. M. Mme PIN Alain et Nicole - Prop. Mme GIRAUD Christine |
EXCELLENT | 224 - TOOTSY BLUE DE GOAZILEC (ID:2CAD 296 LOF:015306/02814) MILORD DE GOAZILEC X LITTLE DE GOAZILEC Prod. M. Mme CARRE Patrick et Dominique - Prop. M. Mme GAUTHIER Jean-Claude et Monique |
2e EXCELLENT RCACS | 225 - V'SYDNEY FOX OF MORGANE FOREST (ID:2EFF 487 LOF:017286/04121) TALKY OF MORGANE FOREST X STARLIGHT BLUE OF MORGANE FOREST Prod. M. FAIVRE Paul - Prop. M. SEBILLE CLEC'H Thierry |
CHAMPION FEMELLE Juge Mme MOREAU DE VINCENS Hélène | |
1er EXCELLENT CACIB Meilleur de race | 226 - ROMANCE LAND BLONDE (ID:2ACG 571 LOF:014006/02708) PUNKY BLOND DU GRAND PRE D'ORTIGNAC X NEFTA DE LA SIERRA MAESTRA Prod. M. TOUZEAU Roland - Prop. M. TOUZEAU Roland |
JEUNE FEMELLE Juge Mme MOREAU DE VINCENS Hélène | |
1er EXCELLENT | 227 - ANGELINA JOLY BRITNEY DE GOAS FROMENT (ID:2BXW 146 LOF:EN COURS) SULTAN LE TERRIBLE DES MILLE ECLATS DES TOURNESOLS X SAND RING GOLDEN SHANA OF TOKER'N PARK Prod. M. SEBILLE CLEC'H Thierry - Prop. M. SEBILLE CLEC'H Thierry |
BOBTAIL OUVERTE FEMELLE Juge Mme FON ZIDAR Zeljka | |
1er EXCELLENT CACS - CACIB | 231 - ZEPPELINE BOHEMIAN RAPSODY (ID:985120023397041 LOF:026857/04491) ZEPPELINE AUS DEM ELBE-URSTROMTAL X BOHEME AUS DEM ELBE-URSTROMTAL Prod. M. AUTOLLITANO Matteo - Prop. Mme FRANCO Valérie |
WELSH CORGI CARDIGAN OUVERTE FEMELLE Juge Mme FON ZIDAR Zeljka | |
1er TRES BON | 232 - GOWERSTON CAROL SINGER (ID:WTF 057 LOF:000219/00061) (CH) CORBEN TRI TRY AGAIN X (CH) GWENLAIS IDWINA Prod. Mme MUCKLE - Prop. M. Mme BODIN Jean-Luc et Véronique |
CHAMPION FEMELLE Juge Mme FON ZIDAR Zeljka | |
ABSENT | 233 - VOLUPTE-DES-SENS OF SAINT HILAIRE'S PARK (ID:2DSX 753 LOF:000283/00089) (CH) GOWERSTON CHALLENGER X (CH) O'LABEL BLEU DE MONTGLANE Prod. Mme BOULON Nicole - Prop. Mlle RECROIX Chrystelle |
WELSH CORGI PEMBROKE JEUNE FEMELLE Juge Mme FON ZIDAR Zeljka | |
1er EXCELLENT | 235 - AMICALEMENT VOTRE DE LA CAVERNE DES ANGES (ID:2EXK 369 LOF:002037/00482) SCARAS TIMES THEY ARE CHANGING X (CH) POT'O GOLD'S ANGEL BABY Prod. Mme THOMAS Jocelyne - Prop. Mme KOWALSKI Cathy |
PULI Blanc PUPPY FEMELLE Juge Mme FON ZIDAR Zeljka | |
TRES PROMETTEUR | 237 - EVITA-ZIZOU VOM TAL DES LEBENS (ID:968000003001662 VDH:647/06) JUHASZBARAT BUNDAS X CASSIOPEIA VOM TAL DES LEBENS Prod. Mme MAYR Eva - Prop. Mme BONGARD Ulrike |
PULI Noir - Gris / Fauve clair OUVERTE FEMELLE Juge Mme FON ZIDAR Zeljka | |
1er EXCELLENT CACS - CACIB | 239 - NAGYKUNSAGI CSIHOGO JGAZGYONGY (ID:276098100377778 VDH:X533/03) KURJANCS-DOMBI CSELLES X NAGYKUNSAGI-CSIHOGO CSINI Prod. M. CSEPPENTO Lajos - Prop. Mme BONGARD Ulrike |
2e EXCELLENT RCACS - RCACIB | 240 - WEETONEON DEVILS DAUGHTER (ID:985120023964508 KC:AB03998001) (CH) WEETONEON DIRT DEVIL X (CH) WEETONEON IRRESISTIBLE Prod. Mme M. LACEY Avril / SZYCZEWSKI Edward - Prop. Mme MM. LACEY Avril / SZYCZEWSKI Edward |
BERGER HOLLANDAIS à Poil Court INTERMEDIAIRE FEMELLE Juge M. MEDARD MANGIN Jacques | |
1er EXCELLENT CACS - CACIB | 244 - ANAKIN DES FONDS DE GUEULE (ID:2DZK 464 LOF:001136/00228) (CH) PACHA DES FONDS DE GUEULE X (CH) OLYMPE DE LA FUREUR DE VIVRE Prod. M. CAZALAS Jimmy - Prop. M. Mlle LE BORGNE Romain / CASTREC Gaëlle |
2e TRES BON | 245 - ANDJIE OF SAINT JOHN'S (ID:250269600566661 LOF:001080) U 2 OF SAINT JOHN'S X ROUNIE OF SAINT JOHN'S Prod. Mlle CASTREC Gaëlle - Prop. M. GODELOUP Florian |
OUVERTE FEMELLE Juge M. MEDARD MANGIN Jacques | |
1er EXCELLENT RCACS - RCACIB | 246 - VOLTY OF SAINT JOHN'S (ID:250269600350518 LOF:000995/00207) SKIPPY DU DOMAINE DE CORA DE RAMATUELLE X ROUNIE OF SAINT JOHN'S Prod. Mlle CASTREC Gaëlle - Prop. M. Mlle LE BORGNE Romain / CASTREC Gaëlle |
CHIEN LOUP DE SAARLOOS INTERMEDIAIRE FEMELLE Juge M. MEDARD MANGIN Jacques | |
ABSENT | 250 - ALPHA DE LA CITE DES GRANDS FEUX (ID:2DHD 938 LOF:000298) U'JALOUX DE LA CITE DES GRANDS FEUX X VIA HELVETIA DE LOUBA-TAR Prod. M. KERFRIDEN Jean - Prop. M. KERFRIDEN Jean |
BERGER POLONAIS DE PODHALE - TATRAS INTERMEDIAIRE FEMELLE Juge Mme FON ZIDAR Zeljka | |
2e TRES BON | 253 - A'JOY DE LA PRUNELLIERE (ID:250269200056211 LOF:001346) BARTEK Z SIWEJ POLANY X SONIA DE LA PRUNELLIERE Prod. Mme HUBIERE Christiane - Prop. Mlle. GAUTHIER Valerie |
1er EXCELLENT CACS - CACIB | 254 - ANOUCH DE LA PRUNELLIERE (ID:250269200066765 LOF:001246/00216) (CH) BARTEK Z SIWEJ POLANY X RIMEL DE LA FONTAINE DES PERES Prod. Mme HUBIERE Christiane - Prop. Mme HUBIERE Christiane |
JEUNE FEMELLE Juge Mme FON ZIDAR Zeljka | |
ABSENT | 255 - BABOU DE LA PRUNELLIERE (ID:250269200043839 LOF:001354) VOYOU DE LA PRUNELLIERE X MALARKA DE LA PRUNELLIERE Prod. Mme HUBIERE Christiane - Prop. Mme HUBIERE Christiane |
BERGER POLONAIS DE PLAINE- NIZINNY OUVERTE FEMELLE Juge Mme FON ZIDAR Zeljka | |
1er EXCELLENT CACS - CACIB | 258 - TAMA DU CLOS DE L'IGLOO (ID:2CFP 234 LOF:003560/00700) LINO FERVIDUS X RAMKA DU CLOS DE L'IGLOO Prod. M. Mme PEIROUX Alain et Nicole - Prop. M. Mme PEIROUX Alain et Nicole |
CHIEN LOUP TCHECOSLOVAQUE JEUNE FEMELLE Juge Mme FON ZIDAR Zeljka | |
2e EXCELLENT | 264 - AKELA OD STARKEJ (ID:250269700202607 LOF:000390/00098) AREK MALY BYSTEREC X CESNA LUPUS BOHEMIA GENAO Prod. M. PAVOL LUPTAK - Prop. Mlle BETHUS Sylvana |
1er EXCELLENT | 265 - ALBA OD STARKEJ (ID:250269800807335 LOF:000389/00097) AREK MALY BYSTEREC X CESNA LUPUS BOHEMIA GENAO Prod. M. PAVOL LUPTAK - Prop. M. BELREPAYRE-PASQUIER Jean-Marie |
ABSENT | 266 - EHWAZ GINGER CHADNA DE LOUBA TAR (ID:528140000213896 NHSB:2584658) XENOS XERXES DE LOUBA TAR X KEN SIGEL'S EXA ELSINKI Prod. Mme KEIZER Cornélia - Prop. Mme PASQUIER Angélique |
PUPPY FEMELLE Juge Mme FON ZIDAR Zeljka | |
TRES PROMETTEUR | 267 - H'INDIANA ARIMMINUM (ID:972000000553048 LOF:000518/00114) JERRY LEE Z MOLU ES X AMBRA VLCI NADEJE Prod. Mme SARKA MATRASOVA - Prop. M. MOREAU Yves |
CHIEN DE BERGER ROUMAIN DES CARPATHES OUVERTE FEMELLE Juge M. HERMEL Maurice | |
1er EXCELLENT CACS - CACIB Meilleur de race | 268 - INA DE TRANSILVANIA (ID:968000003195913 L.O.:2117-05/350) COSTICA X SALSA DE TRANSILVANIA Prod. M. ICLEAN - Prop. Mme M. COUILLAUD Sylvie / BORDET Claude |
BERGER BLANC SUISSE OUVERTE FEMELLE Juge M. MORBELLI Jean-Jacques | |
4e TRES BON | 272 - UHRA DE MONESTIES (ID:2CWN 086 LOF:000289) PEPE X ORFEA Prod. Mlle RODRIGUES Valérie - Prop. Mme MARTIN Josiane |
2e EXCELLENT RCACS | 273 - UMEA (ID:2CAV 490 LOF:000916/00208) PEPE X SUZA Prod. Mlle RODRIGUES Valérie - Prop. Mme RODRIGUES Valérie |
3e TRES BON | 274 - VAEHRA DE MONESTIES (ID:2DNE 037 LOF:000732) PEPE X MARGOT Prod. Mlle RODRIGUES Valérie - Prop. Mme MARTIN Josiane |
1er EXCELLENT CACS - RCACIB | 275 - VANDA DU DOMAINE DE THU-LAN (ID:250269500008732 LOF:000925/00277) TEX X S'POUSSY Prod. Mlle THEYS Christilla - Prop. Mlle MARCHADIER Emilie |
CHAMPION FEMELLE Juge M. MORBELLI Jean-Jacques | |
1er EXCELLENT CACIB Meilleur de race | 276 - SUZA (ID:2AUJ 061 LOF:000044/00028) LORD (DIT LARRY) X PALMA Prod. Mme GECELE - Prop. Mme RODRIGUES Valérie |
PUPPY FEMELLE Juge M. MORBELLI Jean-Jacques | |
TRES PROMETTEUR | 277 - BAIKA OF TREBONS BERGER BLANC (ID:250269200091665 LOF:002795/00590) X-DREAM AMAROQ OF WHITE-MOUNTAIN-AUSTRIA X UNIQUE ANGIN OF ALLWAYS YOURS Prod. Mme WARDEN FRANDSEN Ulla - Prop. Mlle MARCHADIER Emilie |
BOUVIER DES FLANDRES OUVERTE FEMELLE Juge Mme BELETOUT Marie-Jeanne | |
1er EXCELLENT CACS - CACIB | 282 - SAPHO DE FIRMVERT (ID:ZZW 769 LOF:032992/03906) LUCAS DE FIRMVERT X OSTIA DE FIRMVERT Prod. Mme BERAUD Renée - Prop. M. KRANKLADER Jean-François |
PUPPY FEMELLE Juge Mme BELETOUT Marie-Jeanne | |
TRES PROMETTEUR | 283 - BESSY DE FIRMVERT (ID:2FCU 624 LOF:035630/04292) NOURK DE LA LAMPE SUD X VERVEINE DE FIRMVERT Prod. Mme BERAUD Renée - Prop. Mme TURPEAU Anne-Marie |